...

Правительство Азербайджана разрабатывает новые нормативные документы по усовершенствованию системы лицензирования гостиничной деятельности

Бизнес Материалы 22 августа 2006 13:34 (UTC +04:00)

Кабинет министров Азербайджана разрабатывает новые нормативные документы по усовершенствованию системы лицензирования гостиничной деятельности. Как сообщили Trend в правительстве, они включают в себя правила лицензирования гостиничной деятельности, плату за государственную пошлину, а также дополнительные условия в связи с выдачей специального разрешения.

Кабмин готовит эти нормативные акты в соответствии с недавним Президентским указом о лицензировании гостиничной деятельности. В Азербайджане выдача специального разрешения на эту деятельность будет проводиться впервые. Выдача лицензий будет поручено Министерству культуры и туризма. Они будут рассчитаны на 5 лет, но размер госпошлины еще не установлен.

По состоянию на 1 июля 2006 года, в республике действует 159 гостиниц и объектов гостиничного типа, что по сравнению с 1 января 2000 года больше на 107 объектов.

Лента

Лента новостей