...

Азербайджан полностью поддерживает изменения в МВФ

Бизнес Материалы 19 сентября 2006 19:37 (UTC +04:00)

Сегодня в Сингапуре начала свою работу годовая встреча совета руководителей Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка, которые приняли решение об изменении в системе управления. Как передает Trend , было принято решение об увеличении квот Китаю, Южной Корее, Мексике и Турции.

Как отметил представляющий на встрече Азербайджан министр финансов Самир Шарифов, увеличение квот в МВФ позволяет странам-участницам получить больше возможностей влияния на решения фонда. Повышение квот Китаю, Южной Корее, Мексике и Турции говорит об увеличении веса экономики этих стран в общей мировой экономике. Изменение квот для этих четырех государств открывает путь для дальнейшего пересмотра квот и всех остальных стран-членов МВФ. Принцип увеличения квот по увеличению веса экономики страны в общемировой экономике, кроме того что является справедливым, также полностью соответствует интересам Азербайджана, учитывая высокие темпы развития экономики страны. Поэтому Азербайджан полностью поддерживает произведенные изменения.

В ходе этого заседания предполагаются встречи министра финансов Азербайджана С.Шарифова с руководителями МВФ, ВБ и Международной финансовой корпорации.

Лента

Лента новостей