...

В Азербайджане срок действия лицензии на пасажироперевозки увеличится до 5 лет

Бизнес Материалы 14 октября 2006 14:44 (UTC +04:00)

Правительство Азербайджана рассматривает возможность увеличения срока действия лицензии на пассажироперевозки посредством маршрутных автобусов до 5 лет, сообщил на сегодняшней пресс-конференции, проводимой совместно с министром экономразвития Гейдаром Бабаевым, замминистра транспорта Муса Панахов. Такое предложение было сделано владельцами автотранспортных средств, с которыми в Министерстве транспорта прошла встреча. Hеобходимость в увеличении срока лицензирования с нынешних одного года до 5 лет появилась в связи с тем, что это позволит окупить кредит, под который передаются автобусы.

"Однако в случае выявления нарушений по качеству оказываемых услуг или не соблюдения правил, установленных Тарифным советом, лицензия может быть отозвана преждевременно", отметил М.Панахов.

Минтранспорта и Минэкономразвития провели предварительное обсуждение пятилетнего договора.

По словам М.Панахова, Минтранспорта готовит специальную программу, в рамках которой в течение месяца все водители должны будут пройти курсы по оказанию качественного обслуживания. "Увеличивать размеров штрафов нет необходимости, поскольку этим не устранить все проблемы, имеющие место в пассажироперевозках", - отметил замминистра.

Лента

Лента новостей