...

Для Минтранспорта Азербайджана определен консультант в рамках проекта TACIS

Бизнес Материалы 17 октября 2006 18:38 (UTC +04:00)

В течение октября Еврокомиссия планирует подписать контракт с победителем тендера оказание консультационных услуг по проекту поддержки Министерства транспорта Азербайджана. Как сообщил Trend исполнительный директор координационного бюро программ технической помощи Европейского союза (TACIS) Азербайджану Аскер Алекперов. Из общего бюджета проекта в 1 млн. евро на консультантов предусмотрено выделение 550 тыс. евро. Оставшаяся часть технического содействия ЕС рассчитана на приобретение оборудования.

Поддержка Минтранспорту будет оказана в рамках национального плана действий Tacis на 2004 финансовый год. По словам А.Алекперова, необходимость в оказании помощи министерству связана со структурными изменениями в этой области. И первоначально техническая помощь ЕС была рассчитана на создание Морской администрации, но в последствии она была создана при Кабинете министров. Основной целью проекта является усиление потенциала Минтранспорта и в зависимости от приоритетов будут выбраны департаменты, и ожидается проведение тренингов.

Проект рассчитан на 1-1,5 года.

С 1992 года общий объем оказанной Азербайджану напрямую технической помощи, со стороны ЕС составляет 419 млн. евро, в том числе по программе TACIS - 127,5 млн. евро, которые были направлены на институциональные, административные и правовые реформы, экономическое развитие.

Лента

Лента новостей