...

В Женеву привезут Kia Cee'd без крыши

Бизнес Материалы 23 февраля 2007 15:17 (UTC +04:00)
В Женеву привезут Kia Cee'd без крыши

Корейская компания Kia опубликовала первые фотографии нового концептуального кабриолета ex_cee'd. Новинка будет представлена на автосалоне в Женеве, который пройдет в начале марта 2007 года, сообщает Lenta .

В основе нового кабриолета - автомобиль гольф-класса Kia Cee'd, специально разработанный для европейского рынка и выпускаемый на заводе компании в Словакии. Внешний облик новинки разрабатывал новый шеф-дизайнер корейского концерна Петер Шрейер (Peter Schreyer). В компании Kia отмечают, что ex_cee'd воплощает дизайнерские решения, которые в будущем появятся на серийных моделях марки.

По словам Шрейера, он специально не стал создавать автомобиль с жесткой складной крышей, а предпочел мягкий верх. Он отметил, что кабриолеты обычно покупают для романтических поездок, и машины с классической матерчатой крышей лучше для этого подходят. Шрейер уверен, что в будущем популярность кабриолетов с мягким верхом только усилится.

Кроме концепта ex_cee'd, Kia представит в Женеве универсал семейства Cee'd, который будет выпускаться серийно. Также ожидается дебют Kia Rio с гибридной силовой установкой, которая объединяет бензиновый 1,4-литровый мотор с электродвигателем мощностью 16 лошадиных сил.

Лента

Лента новостей