...

Госкомитет по управлению госимуществом Азербайджана завершил внедрение платежной системы для оплаты аренды

Бизнес Материалы 28 февраля 2007 18:03 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Госкомитет по управлению госимуществом Азербайджана объявил о начале внедрения новой электронной платежной системы в рамках мероприятий по усовершенствованию системы оплаты в госбюджет арендных выплат со стороны физических и юридических лиц.

Как говорится в сообщении Госкомитета, основной целью во внедрении является обеспечение оперативности и прозрачности в отчислениях в госбюджет в связи с тем, что пока остаются проблемы в направлении уплаты за аренду.

Для разъяснения значения перевода системы оплаты арендных выплат в электронную, в Госкомитете прошла встреча с арендаторами недвижимого госимущества. Они были проинформированы о принципах ее работы и преимуществах. Для экономии времени арендаторы в соотвествии с кодами арендных договоров могут получить сведения о выплатах и оплачивать арендную плату в банках, их местных филиалах или пунктах обслуживания.

При оплате арендных плат через новую систему, заполнение квитанций не требуется. Также не взимаются комиссионные за оказанные услуги арендаторам.

Лента

Лента новостей