...

Количество покупателей недвижимости в Баку снизилось почти вдвое

Бизнес Материалы 17 августа 2007 11:49 (UTC +04:00)
Количество покупателей недвижимости в Баку снизилось почти вдвое

Азербайджан, Баку /корр. Trend У.Исмайлова/ Нынешние цены на рынке недвижимости Баку превышают возможности потенциальных покупателей, что отрицательно сказывается на активности рынка, сказал в пятницу исполнительный директор общественной организации "Участники рынка недвижимости" Нусрет Ибрагимов.

По его словам, на активность рынка также влияют сезонные показатели, в результате которых замораживаются цены. По итогам мониторинга на рынке недвижимости Баку в июле наблюдался 1,5-процентный рост средних цен. Это, в основном, касается рынка земли и рынка коммерческих объектов. На жилищном рынке наблюдалась частичная стабильность.

Средняя цена на вторичном рынке недвижимости в Баку за июль зафиксирована на уровне $1255 за один квадратный метр. На первичном - $1026 за один квадратный метр.

По подсчетам исполнительного директора, по сравнению с июлем прошлого года к июлю текущего покупательский контингент сократился на 40 процентов.

По итогам мониторинга общественной организации, в июне на рынке недвижимого имущества Баку наблюдалось падение цен, в июле - стабильность.

Лента

Лента новостей