...

В Азербайджане созданы альянсы производителей соков и орехов

Бизнес Материалы 7 сентября 2007 14:35 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева/ Сегодня Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) и Немецкое общество технического сотрудничества (GTZ) объявили о создании Альянсов производителей соков и орехов с целью поддержки и развития отраслей.

Как сообщил в пятницу в ходе пресс-конференции глава департамента экспорта AZPROMO Теймур Тагиев, учреждение альянсов предусматривает в первую очередь, выход на зарубежные рынки и сохранение устойчивой позиции на местном рынке азербайджанской продукции.

По его словам, альянсы также направлены на внедрение международных стандартов, подготовку и продвижение национальных марок "Азербайджанский сок" и "Азербайджанский орех", на производство конкурентоспособных продуктов для выхода на внешние рынки, на официальную презентацию редких видов соков и орехов.

Финансовыми источниками альянсов определены членские взносы, госбюджет (гранты и дотации), банковский сектор (выгодные кредиты, частные доноры, акционеры и вкладчики, международные организации), альянсы по общим проектам и специальные резервы. Первоначальное финансирование будет осуществляться за счет GTZ.

Членами альянсов могут быть только юридические лица с узкой сферой производства с положительной историей деятельности без каких-либо долгов сотрудникам и государству.

Лента

Лента новостей