...

Потребление газа в столице Азербайджана продолжает расти

Энергетика Материалы 28 декабря 2009 14:08 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 декабря /корр. Trend Э.Исмайлов/

В настоящее время среднесуточная подача газа управления "Бакгаз" (распределение и продажа газа в Баку), при производственном объединении "Азеригаз", в газовую систему города Баку составляет 10,6 миллионов кубических метров против 10,4 миллионов кубических метров по данным на 21 декабря, сказал в понедельник источник в управлении.

"Потребление в городе выросло и уже достигло уровня 10,6 миллионов кубических метров в сутки", - сказал источник.

Как ранее говорил источник, в январе-ноябре потребителям столицы было передано более 2,1 миллиарда кубических метров бытового газа. В ноябре в газовую систему столицы было передано 216 миллионов кубических метров газа против 123,6 миллионов кубических метров в октябре.

В сентябре в газовую систему столицы было передано около 108 миллионов кубических метров газа. В августе в систему города было передано около 104 миллионов кубических метров газа, в июле - около 109 миллионов кубических метров, в июне - более 114 миллиона кубических метров, а в мае - около 141 миллион кубических метров.

В прошлом году управлением в систему Баку всего было передано около 2,45 миллиарда кубических метров газа.

В 2008 году "Бакгаз" полностью отказался от сезонного режима передачи газа (летний и зимний сезоны) в газовую систему города. После этого объем передаваемого газа определяется спросом потребителей. Ранее в летний сезон ежесуточная подача газа составляла 3-4 миллиона кубических метров, зимой же эта цифра составляла 10-13 миллионов кубических метров.

Тэги:
Лента

Лента новостей