...

Казахстан продолжает развивать альтернативную энергетику

Энергетика Материалы 18 июня 2019 14:09 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Восточно-Казахстанской области реализуют три зеленых проекта стоимостью 45,5 миллиардов тенге, сообщает Trend во вторник со ссылкой на новостное агентство LS.

Сообщается, что на текущий момент строительство солнечной электростанции в Жарминском районе области мощностью 30 мегаватт все еще продолжается. Стоимость проекта составляет 17,5 миллиарда тенге. Срок завершения строительства - четвертый квартал 2019 года

Еще один зеленый проект, а именно строительство гидроэлектростанции (ГЭС-1) мощностью 24,9 мегаватта. Отмечается, что проект реализуют в Тургусунском селе области, а его стоимость оценивается в 11,5 миллиарда тенге. Ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь 2019 года.

В свою очередь, к строительству ветроэлектростанции в Улановском районе области только планируют приступить. Ожидаемая мощность станции составляет 25 мегаватт, а стоимость данного объекта оценивается в 16,5 миллиарда тенге. Отмечается, что для строительства станции выделен земельный участок 25 гектаров.

Официальный курс на 18 июня составляет 384.18 KTZ/USD.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей