...

На Антипинском НПЗ будут сохранены 2000 рабочих мест

Энергетика Материалы 24 июля 2019 22:31 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Антипинский нефтеперерабатывающий завод (АНПЗ) – крупное промышленное нефтеперерабатывающее предприятие в Тюменской области на юге Западной Сибири - успешно и без сбоев возобновил производственный цикл утром 18 июля, в присутствии делегации представителей компании «СОКАР Энергоресурс» во главе с Генеральным директором Фаридом Джафаровым, сказали Trend в азербайджанской госкомпании SOCAR.

Как отметили в там, завод располагает производственными мощностями для переработки 7,2 миллиона тонн нефти в год и имеет подключения к магистральным нефтепроводу и нефтепродуктопроводу.

«Спустя три месяца после внеплановой остановки технологических процессов переработки и вынужденного простоя, завод продолжит работу как переработчик нефти, получаемой от давальца – ООО «СОКАР Энергоресурс», совместного предприятия ПАО «Сбербанк» и частных инвесторов. Такой подход позволит сохранить работоспособность нового высокотехнологичного производства и 2000 рабочих мест, а также обеспечить стабильность налоговых поступлений в федеральный и региональный бюджеты», - отметили в SOCAR.

Как сказали в компании, Антипинский НПЗ не занимается производством нефти и не имеет собственных ресурсов для коммерческой реализации нефти.

«Выступая в роли давальца, ООО «СОКАР Энергоресурс» является собственником нефтепродуктов, производимых на мощностях АНПЗ, и организует их сбыт как на внутреннем, так и на внешнем рынках», - сказали в SOCAR.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Ровшан Гусейнов )

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей