...

НПЗ в туркменском Сейди выполняет план по экспорту продукции

Энергетика Материалы 26 августа 2019 16:43 (UTC +04:00)

АШХАБАД/Trend/ - На нефтеперерабатывающем заводе в городе Сейди, (Восток Туркменистана), за январь-июль 2019 года прибыль от экспорта нефтепродуктов выросла до 345,6 миллиона манатов, сообщает Trend со ссылкой на госконцерн Туркменнефть.

Остальные данные указаны за период в семь месяцев 2019 года. Так, было переработано более 324.600 тонн сырья, при этом план перевыполнен на 116,6 процента.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года темп роста составил 106 процентов. Выполнен план по производству дизельного топлива - около 450 тонн.

В информации сказано, что запуск на заводе установки по производству битума, соответствующего высоким стандартам, сказывается на увеличении объема выпуска данной продукции. Так, с начала года, производство битума составило около 19 тысяч тонн.

При этом сверх плана произведено около 2850 тонны этой продукции. Отметим, что Туркменистан ежегодно добывает около 10 миллионов тонн нефти. Добычу обеспечивает госконцерн Туркменнефть и, работающие на базе СРП, компании из Великобритании, Малайзии, ОАЭ. Основную переработку сырья обеспечивает НПЗ в городе Туркменбаши, на Западе страны.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей