...

Национальная комиссия по регулированию энергетики и водоснабжения Грузии пересматривает тариф электроэнергии

Энергетика Материалы 27 августа 2019 14:21 (UTC +04:00)
В 2018 году Государственная электросистема Грузии получила на 10 процентов больше доходов чем планировалось

БАКУ/Trend/ - В 2018 году Государственная электросистема Грузии получила на 10 процентов больше доходов чем планировалось. По этой причине Национальная комиссия по регулированию энергетики и водоснабжения Грузии (GNERC) пересматривает тарифы на производство электроэнергии, передает Trend со ссылкой на commersant.ge.

Об этом сообщил Гиви Саникидзе - директор департамента по тарифам и экономическому анализу Комиссии.

С этой целью GNERC начала административное производство 23 августа этого года.

“В соответствии с действующей тарифной методологией тарифы устанавливаются на три года и только в том случае эти тарифы будут пересмотрены, если фактическое и прогнозируемое отклонение тарифной ставки составляет плюс-минус 10 процентов”, говорится в сообщении Комиссии.

“В Настоящее время мы начинаем административный процесс для проведения регулирующего аудита, то есть для тщательного анализа и изучения всех компонентов, которые требуют корректировки. Будут определены окончательные цифры, и Комиссия примет итоговое решение. Если финальная проверка покажет, что сумма расходов на корректирующие параметры превышает 10 процентов от общей выручки, то первого января будут установлены новые тарифы”, - сказал Саникидзе.

По его словам, крайний срок определения тарифов - 31 декабря.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей