...

SOCAR-Dalgidj завершает процесс мобилизации оборудования для Equinor

Энергетика Материалы 21 октября 2019 16:08 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Компания SOCAR-Dalgidj завершает процесс мобилизации оборудования и персонала в рамках контракта, подписанного с норвежской компанией Equinor, сказал Trend заместитель начальника департамента по организации мероприятий и связям с общественностью азербайджанской госкомпании SOCAR Ибрагим Ахмедов.

Замначальника департамента отметил, что SOCAR-Dalgidj в рамках альянсного партнерства с компанией Oceaneering International участвует в качестве субподрядчика в проекте заказчиком которого является компания Equinor.

«SOCAR-Dalgidj предоставляет оборудования дистанционно управляемых подводных аппаратов (ROV) установленных на полупогружной буровой платформе Dada Gorgud, а также квалифицированный персонал с целью поддержки бурильных работ», - сказал Ахмедов.

Он отметил, что контрактные соглашения были подписаны с сентября текущего года и в данный момент завершается процесс мобилизации оборудования и персонала.

Отметим, что компания SOCAR-Dalgidj была создана в 2015 году, как совместное предприятие ООО "Dalgidj" и SOCAR. В 2016 году компания сформировала стратегический альянс с Oceaneering для предоставления подводных услуг, включая управление проектами, машиностроение, осмотр, техническое обслуживание, ремонт и подводные-работы на Каспии.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей