...

"Азеригаз" о проделанной работе за 10 месяцев

Энергетика Материалы 18 ноября 2019 11:19 (UTC +04:00)
"Азеригаз" о проделанной работе за 10 месяцев

БАКУ/Trend/ - В текущем году производственное объединение (ПО) «Азеригаз» проделало широкомасштабную работу по газификации регионов, реконструкции газопроводов и оборудования, а также по улучшению газификации потребителей, сообщает Trend со ссылкой на ПО «Азеригаз».

Согласно программе мероприятий, в первую очередь была проведена реконструкция газопроводов в селах и населенных пунктах страны, осуществлена замена устаревшего оборудования на трубопроводах, на следующем этапе продолжается реконструкция существующих газораспределительных сетей, газовых линий улиц и переулков, а также установка газовых счетчиков в квартирах потребителей.

Согласно отчету отдела технической эксплуатации ПО, в период с января по октябрь 2019 года на территории республики были проложены новые газопроводы различного диаметра протяженностью в 1,559 тысячи километров, капитально отремонтированы газопроводы протяженностью в 542,8 километра.

Кроме того, за счет внутренних средств в Баку, Сумгайыте и в других регионах, за период январь-октябрь текущего года были отремонтированы и заменены 299,64 километра газовых линий различного диаметра.

В настоящее время в 92 населенных пунктах и 66 жилых массивах, где была проведена газификация согласно Государственной программе на текущий год, произведена подача газа.

В Баку, в одном из 22 населенных пунктов уже осуществлена подача газа, в 11 других населенных пунктах работы почти завершены, а в 10 оставшихся - массивах газификация все еще продолжается.

Мероприятия, назначенные на осенне-зимний период 2019-2020 годов на данный момент выполнены на 90,04 процента и все еще находятся на стадии продолжения.

Тэги:
Лента

Лента новостей