...

В Узбекистане ввели в эксплуатацию реконструированную скважину

Энергетика Материалы 11 марта 2020 11:11 (UTC +04:00)
В Узбекистане ввели в эксплуатацию реконструированную скважину

БАКУ/Trend/ - После реконструкции введена в эксплуатацию скважина №327 на месторождении «Шуртан», сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу компании "Узбекнефтегаз".

Месторождение «Шуртан» расположено в Гузарском районе Кашкадарьинской области и было введено в эксплуатацию в 1980 году.

В настоящее время из реконструированной скважины добывается около 60 тысяч кубометров промышленного природного газа в сутки, который поступает на первичную очистку.

"Узбекнефтегаз" - узбекская холдинговая корпорация, занимающаяся геологоразведкой, добычей, транспортировкой, хранением, переработкой и реализацией нефти и газа. Компания занимает 11-е место по добыче природного газа в мире.

18 февраля в "Узбекнефтегаз" сообщили, что на месторождении «Шуртан» отремонтирована скважина №288, из которой добывается около 50 тысяч кубометров промышленного природного газа в сутки.

В начале 2020 года президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поручил компании проанализировать состояние скважин на каждом месторождении и обеспечить увеличение добычи газа.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей