...

Добыча газа на азербайджанском месторождении «Бахар» увеличится на 5%

Энергетика Материалы 5 января 2021 17:42 (UTC +04:00)
Добыча газа на азербайджанском месторождении «Бахар» увеличится на 5%

БАКУ/Trend/ - В 2021 году добыча на газовом месторождении "Бахар" в Азербайджане ожидается в объеме 243 миллионов кубметров газа.

Как сообщает Trend, об этом говорится в заключении Счетной палаты Азербайджана по проекту бюджета Государственного нефтяного фонда Азербайджанской Республики (SOFAZ) на 2021 год.

Согласно информации, прогнозируемый объем добычи относительно 2020 года увеличится на 5,2 процентов. В 2020 году прогнозировался объем добычи в 231 миллион кубметров газа. В 2019 году этот показатель составил 178,45 миллионов кубметров газа.

Напомним, что контракт на разведку, восстановление, разработку и добычу на блоке морских месторождений "Бахар" и "Гум Дениз" был подписан SOCAR (20 процентов доли) и Bahar Energy (80 процентов доли) в 2009 году.

Месторождение "Бахар" разрабатывается с 1969 года и располагается в 40 километрах юго-восточнее Баку.

Отметим, что Greenfields Petroleum Corporation специализируется на разработке и добыче доказанных запасов нефти и газа в основном в Азербайджане. Через свою дочернюю компанию Bahar Energy Limited (BEL) корпорация владеет 80-процентной долей в Соглашении о разведке, реабилитации, разработке и разделе продукции с Государственной нефтяной компанией Азербайджана SOCAR и ее филиалом SOCAR Oil Affiliate по блоку "Бахар-Гум-Дениз".

(Автор: Фидан Бабаева Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей