...

Великобритания поддерживает присоединение Казахстана к трубопроводу BTC – посол

Энергетика Материалы 22 декабря 2006 13:01 (UTC +04:00)

Великобритания поддерживает присоединение Казахстана к проекту нефтепровода Баку- Тбилиси - Джейхан (BTC), заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Великобритании в Казахстане Полл Браммелл, сообщает собкор " Trend а" в Астане.

"Правительство Великобритании положительно оценивает присоединение Казахстана к BTC. Нефтепровод, в принципе, плодотворный путь для нефти Казахстана на международные рынки. Чем больше казахстанской нефти и газа попадает на международные рынки, тем лучше для Казахстана, и других стран", - заявил посол, отвечая на вопрос собкора " Trend а".

Британские компании в настоящее время активно представлены в нефтегазовом секторе Казахстана. В то же время группа компаний этой страны во главе с BP была задействована в строительстве нефтепровода Баку- Тбилиси - Джейхан.

"Великобритания поддерживает политику диверсификации своих поставок. И главным для нее является обеспечение стабильных и коротких по времени поставок углеводородов, при этом по хорошим ценам", - подчеркнул посол.

Лента

Лента новостей