...

В 2006 году компания AZENCO установила 590 тыс. электрических счетчиков

Энергетика Материалы 22 января 2007 13:20 (UTC +04:00)

Азербайджанская компания AZENCO на сегодняшний день является одной из самых крупных строительно-монтажный компаний в Азербайджане. Об этом, как передает Trend , говориться в сообщении пресс-службы акционерного общества "Азерэнержи".

Компания осуществляет несколько проектов в республики, большая часть которых охватывает возведение электроэнергетических мощностей.

В 2006 году компания была задействована в строительстве модульных электростанций производства финской компании Wartsila в Астаре, Шеки, Хачмазе, Нахчыване и Баку. Также компания в качестве субподрядчика германской Siemens принимает участие в строительстве парогазовой установки мощностью 517 МВт, единственной на всем пространстве СНГ в Сумгаите.

AZENCO совместно с иранской Sunir, участвует в строительстве электроэнергетических мощностей на границе Ирана и Азербайджана, предполагающих увеличение энергообмена между странами. На этом проекте компания участвует в прокладке линий электропередачи Имишли - Пасабад (250 км), Алибайрамлы - Сальян (65 км), и строительстве подстанции "Сальян" 220 кВ.

Компания принимает участие в проекте расширения Сангачальского нефтяного терминала. В частности компания расширяет подстанцию "Сангачал" - 220 кВ, строить подстанцию "Терминал" - 110 кВ и ЛЭП между двумя этими объектами.

В 2006 году AZENCO установлено 590 тыс. счетчиков абонентам расположенным распределительной сети 46 районов республики управляемой "Азерэнержи".

Лента

Лента новостей