...

Банк Грузии подписал кредитное соглашение с Международной финансовой корпорацией

Финансы Материалы 8 августа 2019 19:15 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Банк Грузии и Международная финансовая корпорация (МФК) подписали пятилетнее кредитное соглашение на сумму 100 миллионов лари, передает Trend со ссылкой на commersant.ge.

Финансовые ресурсы, выраженные в национальной валюте, будут использованы для финансирования МСП. Инвестиции являются частью программы под названием «Возможности для женщин-предпринимателей», глобальной инициативы IFC и Фонда одного из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs по поддержке женщин-предпринимателей.

Согласно программе, 25 процентов кредита предназначается для женщин-предпринимателей. МФК будет привлекать средства путем частного размещения деноминированных еврооблигаций в лари. Сделка будет осуществляться Galt & Taggart - дочерней компанией Группы Банка Грузии.

«МФК активно работает с Банком Грузии по увеличению объема кредитования в лари, что особенно важно для развития малого бизнеса. Эти предприятия являются движущей силой экономического роста. Следует отметить, что женщины-предприниматели часто имеют ограниченный доступ к такому финансированию. Наша цель - помочь финансировать малые предприятия, создать рабочие места и ускорить экономический рост», - сказал региональный директор МФК по Южному Кавказу Ян Ван Билсен.

Цель проекта - помочь расширить доступ женщин-предпринимателей к финансам и повысить их уровень осведомленности в сфере бизнеса. Это партнерство расширить возможности для работы с местным профильным институтом, который поможет большему количеству женщин-предпринимателей расширить свой бизнес.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей