...

Почти 65% всех держателей карт рассрочки в Азербайджане приходится на BirKart (Эксклюзив)

Финансы Материалы 7 ноября 2019 16:07 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - На сегодняшний день общее количество владельцев карты BirKart составляет почти 65 процентов от числа всех держателей карт рассрочки в стране, сообщили Trend в пресс-службе ведущего банка страны Kapital Bank.

Согласно полученной информации, количество пользователей карты BirKart превышает 450 тысяч, увеличившись с начала текущего года на 200 тысяч клиентов (в 2,25 раза). Опираясь на эти цифры, отмечено в сообщении, можно с уверенностью сказать, что BirKart, задействованная в сфере розничного банкинга, является самой популярной картой рассрочки в Азербайджане, став первой в своем роде уникальной картой на местном рынке.

«Популярность карты у клиентов обусловлена целым рядом преимуществ, которые делают ее картой первого выбора» - сообщили в банке.

Помимо этого, одним из инструментов достижения лидерства BirKart на рынке такситных карт, стало наличие широкой партнерской сети продукта, включающей различные точки продажи одежды и обуви, бытовой техники и электроники, ювелирных изделий, косметики и парфюмерии, строительных материалов, мебели, товаров для дома и ремонта, а также рестораны, супермаркеты, пункты предоставления таких услуг, как отдых и развлечения, страхование, образование и многих других. Сегодня сеть BirKart насчитывает более чем три тысячи партнеров по всей стране, и их количество неуклонно растет. Из них, 830 партнеров действуют в регионах страны.

Благодаря этим партнерам, клиенты имеют возможность совершать покупки и оплачивать услуги в беспроцентную рассрочку во многих известных магазинах и торговых точках, а также возвращать часть потраченной суммы обратно на свой счет в качестве кэшбека.

В целом, отметили в банке, популярность такситных карт в стране растет с каждым днем. Учитывая тот факт, что в Азербайджане ведется активная деятельность с целью стимулирования безналичных расчетов, данная тенденция продолжится и в будущем.

«Внедрение крупными игроками банковского сектора новых такситных карт, а также внесение существенных изменений и улучшений в существующие, еще раз говорит о том, что потенциал данного сегмента далеко не исчерпан. Будучи первым банком страны, Kapital Bank и в будущем намерен развиваться в данной области.» - говорится в сообщении.

Напомним, что продукт BirKart, сочетающий в себе множество функций, дает возможность беспроцентной рассрочкой сроком до 18 месяцев, кэшбека от 1,5 до 30 процентов, до 40 дней беспроцентного кредита при одноразовых платежах, накопления миль, которые можно обменять на авиабилеты и многое другое.

(Автор: Эльдар Джанашвили. Редактор:.Ровшан Гусейнов)

Twitter: @eldarjanashvili

Тэги:
Лента

Лента новостей