...

Азиатский банк развития способствует развитию экосистемы стартапов в Азербайджане

Финансы Материалы 21 ноября 2020 11:09 (UTC +04:00)
Азиатский банк развития способствует развитию экосистемы стартапов в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Азиатский банк развития (АБР) реализует проект по поддержке развития экосистемы стартапов для стран, присоединившихся к программе Центральноазиатского регионального экономического сотрудничества (CAREC), для снижения воздействия пандемии коронавируса (COVID-19) и обеспечения экономического роста.

Как сообщает Trend со ссылкой на АБР, реализация проекта будет охватывать Азербайджан, Грузию, Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Кыргызстан, Таджикистан, Монголию, Пакистан и Китай.

Сообщается, что проект с бюджетом в 500 тысяч долларов США будет реализован с участием международных экспертов и молодых специалистов и будет способствовать экономическому развитию с использованием информационно-коммуникационных технологий. Данная программа также делает возможным реализацию инициатив, связанных с цифровой трансформацией.

Основной целью программы CAREC является достижение быстрого экономического развития и сокращения бедности посредством взаимного сотрудничества.

Отметим, что с 1999 года Азиатский банк развития в рамках сотрудничества с Азербайджаном выделил стране средства в объеме 4,4 миллиарда долларов.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей