...

Азербайджанская НБКО планирует увеличить портфель автокредитов

Финансы Материалы 20 января 2022 13:15 (UTC +04:00)
Азербайджанская НБКО планирует увеличить портфель автокредитов

БАКУ /Trend/ - В 2021 году портфель автокредитов азербайджанской небанковской кредитной организации (НБКО) Сity Finance составил семь миллионов манатов, и целью НБКО на 2022 год является увеличение этого показателя в два раза. Об этом сказал Trend директор Сity Finance Турал Ахмедов.

По его словам, в 2021 году кредитный портфель НБКО вырос с 8 миллионов до 18 миллионов манатов, что на 125 процентов превышает показатель 2020 года.

"Еще одной целью Сity Finance на 2022 год является сохранение темпов роста кредитного портфеля", - сказал Ахмедов.

Он также сообщил, что City Finance создала инновационную команду по маркетингу продаж - OTOMALL, которая входит в состав AGA Group.

"В настоящее время ведутся работы по продвижению сайта Otomall.az. Также ведутся работы над другими продуктами, продвигаются профили City Finance в социальных сетях", - сказал Ахмедов.

По его словам, в настоящее время основным приоритетом НБКО на 2022-й и последующие годы является переход на услуги необанкинга, создание более инновационных продуктов.

Кроме того, в нынешнем году City Finance планирует увеличить количество филиалов, а также расширить отношения с партнерами, сказал он.

Отметим, что основным приоритетом НБКО City Finance является оказание финансовой поддержки развитию микро-, малого и среднего бизнеса путем предоставления финансовых услуг.

(Автор: Назрин Исрафилова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей