...

Очередная встреча руководства ЗАО "Синтерра" и "Азертелеком" состоится в середине августа

ИКТ Материалы 20 июля 2009 11:59 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 июля /корр. Trend Г.Велиев/

Очередная встреча руководства ЗАО "Синтерра" и компании "Азертелеком" состоится в середине августа, сообщили Trend в компании "Азертелеком".

В ходе встречи будут рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества и дальнейшие планы партнеров. Как отметили в компании, стороны намерены утвердить руководство и присвоить название российско-азербайджанскому совместному предприятию, созданному этими компаниями.

Со стороны СП в настоящее время осуществляется строительство трансграничной волоконно-оптической кабельной магистрали между Россией и Азербайджаном, на базе которого будет создана линия связи с первоначальной пропускной способностью 10 Гбит/с.

Реализация проекта позволит соединить телекоммуникационные инфраструктуры операторов на российско-азербайджанской границе на участке Дербент-Губа, а также расширит географическое присутствие двух операторов на рынках Азербайджана, России и близлежащих стран Прикаспийского региона.

Учредителем СП с азербайджанской стороны выступает компания "Азертелеком", с российской - национальный оператор связи ЗАО "Синтерра". Согласно учредительным документам, "Азертелеком" и "Синтерра" получили по 50% в акционерном капитале совместного предприятия.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей