...

Почта Азербайджана усиливает меры безопасности в связи с лихорадкой Эбола

ИКТ Материалы 5 ноября 2014 16:09 (UTC +04:00)
В рамках усиления мер по предотвращению проникновения на территорию Азербайджана вируса лихорадки Эбола в стране обеспечивается безопасность в сфере почтовых отправлений.
Почта Азербайджана усиливает меры безопасности в связи с лихорадкой Эбола

БАКУ /Trend/ - В рамках усиления мер по предотвращению проникновения на территорию Азербайджана вируса лихорадки Эбола в стране обеспечивается безопасность в сфере почтовых отправлений. Контроль над этой сферой осуществляется в соответствии с определенными правилами.

Об этом в среду журналистам сказал заместитель министра связи и высоких технологий Азербайджана Ильтимас Мамедов.

По его словам, Азербайджан готов рассмотреть возможность применения преимуществ сферы ИКТ для борьбы с лихорадкой Эбола.

"Если будут выявлены другие направления, где можно будет использовать преимущества информационных технологий, то министерство в первую очередь исследует все возможности для принятия необходимых мер", - сказал он.

Вопрос использования возможностей сферы ИКТ в борьбе с лихорадкой Эбола был затронут на днях в рамках полномочной конференции, которая проходит в настоящее время в Пусане (Южная Корея). Азербайджан на конференции представлен министерством связи и высоких технологий.

На конференции Международный телекоммуникационный союз (ITU), ассоциация операторов GSMА и интернет-сообщество (ISOC) объявили, что объединяют свои усилия в борьбе против лихорадки Эбола.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей