...

Android лидирует на рынке операционных систем Азербайджана

ИКТ Материалы 10 декабря 2015 11:15 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В ноябре 2015 года доля рынка операционной системы (ОС) Android в Азербайджане по сравнению с октябрем сократилась на 5,4 процента, говорится в сообщении статистического центра Global Stats, распространенном в четверг.

Android занимает первое место на рынке операционных систем Азербайджана. Доля рынка Android на первое декабря составила 36,6 процента, увеличившись на 24,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В ноябре был зафиксирован рост на четыре процента по сравнению с октябрем доли рынка операционной системы Windows 7.

ОС Windows 7 занимает второе место на рынке операционных систем Азербайджана, доля рынка которой на первое декабря составила 32,3 процента, сократившись на 12,1 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Рост на 28,4 процента был зафиксирован в доле рынка ОС iOS, которая обосновалась на третьем месте. Операционной системе принадлежит 9,6 процента рынка, что меньше показателя аналогичного периода прошлого года на 27 процентов.

Далее следуют: Windows XP - 4,4 процента, Windows 8,1 - 4,1 процента, Windows 8 - 2,4 процента, Series 40 - 1,7 процента, а также другие ОС.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей