...

Студенты азербайджанских вузов смогут сдавать экзамены по программе Microsoft

ИКТ Материалы 28 января 2016 21:05 (UTC +04:00)
Программа "Microsoft IT Academy", являющаяся глобальной инициативой компании Microsoft, станет доступной для всех студентов в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Программа "Microsoft IT Academy", являющаяся глобальной инициативой компании Microsoft, станет доступной для всех студентов в Азербайджане, сказал Trend в четверг руководитель программы "Партнерство в образовании" компании "Microsoft Azerbaijan" Эмин Ахундов.

Целью программы является подготовка современных высококвалифицированных кадров в области информационных технологий.

По словам Ахундова, в настоящее время IT-академии Microsoft открыты в Азербайджанском госуниверситете нефти и промышленности, Бакинской высшей школе нефти, а в ближайшее время будет открыта в Университете ADA.

"С середины прошлого года студентам предоставлена возможность сдавать экзамены после посещения курсов, которые проводятся бесплатно. За этот период экзамены сдали примерно 70 студентов, половина из которых продемонстрировала успешные результаты. Мы хотим увеличить их число и повышать их навыки, чтобы они самостоятельно могли проводить обучения", - сказал Ахундов.

Главной целью проекта, сказал он, является то, чтобы студенты помимо учебы смогли получить международный сертификат, подтверждающий высокий уровень специализации.

"Министерство образование поддерживает данную инициативу, и мы вместе с этим ведомством рассматриваем возможности, чтобы сделать это массовым для всех студентов", - сказал он.

Программа "Microsoft IT Academy" обладает широкими возможностями. В ней предусматривается преподавание как прикладных программ, предназначенных для обычных пользователей, так и специальных программ для профессиональных компьютерных специалистов. Студенты, успешно сдавшие сертификационные экзамены компании Microsoft, получают возможность сделать карьеру в сфере ИКТ.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей