...

Сократилось число киберугроз инфосистемам госструктур Азербайджана

ИКТ Материалы 4 октября 2016 09:38 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В сентябре 2016 года число запросов государственных структур Азербайджана, связанных с компьютерной безопасностью, сократилось по сравнению с августом на 23,7 процента и составило 228, сообщили Trend во вторник в Команде реагирования на компьютерные инциденты (CERT) при Госагентстве спецсвязи и информационной безопасности Особой службы госохраны.

В сентябре было рассмотрено и удовлетворено 94,3 процента от общего числа поступивших в CERT запросов.

На основании проведенного аудита по информационной безопасности CERT был подготовлен и направлен в соответствующие структуры 31 отчет.

Общее число запросов, связанных с компьютерной безопасностью, по итогам января-сентября 2016 года составило 1933. За девять месяцев 2016 года было рассмотрено и удовлетворено 93,8 процента от общего числа запросов.

За указанный период на основании проведенного аудита по информационной безопасности был подготовлен и направлен в соответствующие структуры 291 отчет.

По данным CERT, с начала года в азербайджанском сегменте интернета было зарегистрировано 18 доменов и 97 субдомена, которые обычно используются организациями при создании уникальных имен сайтов для своих подразделений или сервисов.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей