...

Телевизионная радиорелейная линия Баку-Губа будет реконструирована

ИКТ Материалы 31 августа 2018 17:47 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Работы, проводимые производственным объединением "Телерадио" по реконструкции радиорелейной линии Баку-Губа, стартуют с 2019 года, сказал Trend источник на рынке телерадиовещания страны.

По словам собеседника агентства, в настоящее время проводятся тендеры на закупку различного типа оборудования, передатчиков, оборудования для реконструкции электроэнергетического хозяйства и т.д.

«Все необходимое оборудование будет закуплено до конца года, а работы по реконструкции начнутся с 2019 года», - сказал источник.

Работы в этом направлении будут проведены в рамках создания резервной сети цифрового ТВ в Губинском районе Азербайджана, что обеспечит бесперебойное вещание в случае возникновения непредвиденных обстоятельств.

Аналогичные работы, как сообщалось ранее, будут в последующем этапе реализованы в направлении Баку-Шеки.

Работы по организации резервной цифровой сети по новым стандартам ведутся с 2011 года. Речь идет о переводе в цифровой формат передатчиков, которые ранее использовались для трансляции аналогового вещания. По мере возможности аналоговые передатчики переводятся в цифровой формат, и в этих целях закупается необходимое оборудование. В настоящее время резервная цифровая сеть проложена от Баку в Южном и Западном направлении.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей