...

Азербайджан работает над расширением деятельности технопарков

ИКТ Материалы 26 октября 2018 13:06 (UTC +04:00)
Министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана ведет работы по расширению деятельности технологических парков и созданию новых производственных предприятий в сфере высоких технологий
Азербайджан работает над расширением деятельности технопарков

БАКУ /Trend/ - Министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана ведет работы по расширению деятельности технологических парков и созданию новых производственных предприятий в сфере высоких технологий, сказал в пятницу на презентации проекта инновационного развития Азербайджана министр транспорта, связи и высоких технологий Рамин Гулузаде.

По словам Гулузаде, для стимулирования инновационной деятельности при ООО "Парк высоких технологий" министерства создан бизнес инкубационный центр, где в настоящее время осуществляют деятельность свыше 30-ти стартапов.

"Кроме того, действующий при министерстве исследовательский Центр по высоким технологиям в настоящее время ведёт работы по приоритетным направлениям в сфере нанотехнологий. Для поддержки инновационного предпринимательства Госфонд по поддержке информационных технологий министерства выступает в роли инвестора успешных проектов. В этом направлении по итогам проведенных ранее фондом шести грантовых конкурсов профинансировано 117 проектов",- сказал министр.

Как отметил министр, сегодня во многих странах говорятся программы и стратегии и дорожные карты по инновационному развитию экономики.

"Для подготовки этих документов важно привлечение международных и местных экспертов. Именно по этой причине мы высоко ценим работу ПРООН оказавший поддержку в подготовке дорожной карты по инновации Азербайджана. ПРООН играет особую роль в мировом устойчивом развитии", - сказал министр.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей