...

В Азербайджане интегрирована банковская система с возможностями крупнейших иностранных сервисов

ИКТ Материалы 25 декабря 2020 12:06 (UTC +04:00)
В Азербайджане интегрирована банковская система с возможностями крупнейших иностранных сервисов

БАКУ /Trend/ - Стартап-проект BotBox, работа над которым велась на протяжении одного года, активно внедряется в B2B сегмент Азербайджана, сообщил Trend в пятницу программный менеджер акселерационного центра SUP.VC Тариель Агазаде.

По его словам, данный проект направлен на автоматизацию ведения переписки в мессенджерах, в частности WhatsApp и некоторых других.

В свою очередь, технический руководитель данного проекта Эльмир Алиев сказал, что возможности автоматизации бизнес-общения направлены не только на внутренний рынок Азербайджана, но и на регион в целом.

«На сегодня возможности нашего проекта предоставлены банковскому и страховому секторам Азербайджана. В дальнейшем этот круг будет расширен, опять же в направлении B2B», - сказал Алиев.

Он отметил, что услугами BotBox пользуются 15 местных компаний.

«Привлечение как можно большего числа клиентов не являлось основной целью на этапе запуска проекта. Для нас важным в период интеграции проекта была работа с узким кругом секторов, и считаю, что мы достигли этой цели», - подчеркнул Алиев.

Кроме того, он отметил, что в годовом исчислении оборот проекта на текущий момент составил 140 тысяч долларов, годовая оплата обслуживания - порядка десяти тысяч долларов, и инвестиций было привлечено на сумму свыше 50 тысяч долларов.

Алиев добавил, что параллельно со стартап-проектом BotBox команда вела работу над проектом, который называется Bankoff.

«Платежные карты под брендом Bankoff сегодня доступны и для азербайджанской аудитории. Сама банковская система зарегистрирована в США, но она позволяет проводить банковские операции и в нашей стране», - сказал он.

Кроме того, Алиев отметил, что данная система в ближайшее время будет интегрирована на рынки Казахстана и Турции.

Отметим, что для получения карт Bankoff не нужно посещать какой-либо офис. Процесс оформления карты происходит через WhatsApp посредством бота. Регистрация карты займет не более 30 секунд и предоставит возможности азербайджанской аудитории пользоваться крупнейшими сервисами платежных систем ApplePay, SamsungPay и многих других.

«Основные отличия карты Bankoff от стандартных карт местных банков заключаются в упрощенной форме ее выдачи, а также возможностях регистрации карты в таких системах, как Amazon, Ebay в качестве продавца и возможности принимать платежи», - подчеркнул он.

Алиев отметил, что все операции, включая баланс, историю платежей, прием и перевод денежных средств, происходят посредством BankoffBot на платформе WhatsApp.

Напомним, что выпускаемые карты стартап-проекта Bankoff являются виртуальными. Выпуск карт осуществляется посредством бота в WhatsApp (+99499) 723-00-10.

(Автор: Садраддин Агджаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей