...

Общество интернет-сервис-провайдеров готово снизить тарифы на интернет-услуги

ИКТ Материалы 11 января 2006 14:02 (UTC +04:00)

Общество интернет-сервис-провайдеров готово снизить тарифы на оказываемые услуги, если Министерство связи и информационных технологий проведет такую политику. Об этом, как передает Trend , сообщил 11 января журналистам соучредитель Общества Аяз Керимов.

По его словам, обвинения в отказе от снижения тарифов на интернет-услуги в стране не соответствуют действительности и, несмотря на двукратное повышение в прошлом году арендной платы за размещение на АТС соответствующего оборудования, интернет-провайдеры снизили тарифы на свои услуги на 40%.

Он также сообщил, что дальнейшее снижение цен зависит от тарифов Бакинской городской телефонной сети на услуги многоканальной телефонной связи для провайдеров при оказании услуг широкополосного Интернета, которые, по словам соучредителя, были увеличены в 8 раз с 1 января 2006 года.

А.Керимов отметил, что за прошедшие 2 года исходящие каналы в глобальную сеть были снижены в 20 раз, или с $38 тыс./1мб до $2,4 тыс.

"Использование канала по цене $38 тыс. провайдером привело бы тому, что цена месячной интернет-карты составила бы $800-900", - сказал он.

Лента

Лента новостей