В ближайшее время будет разморожен процесс приватизации предприятий связи в Азербайджане. Об этом, как передает Trend , сообщил сегодня журналистам министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов.
По его словам, вначале будет проведена реструктуризация ряда предприятий - ПО Aztelekom, Bak? Telefon Rabitasi (BTRIB) и др. "Процесс подготовки их к приватизации будет завершен к концу этого года", - отметил министр.
До конца года Минсвязи представит пакеты предложений правительству относительно оценки госдоли в предприятиях связи и по определению стратегии приватизации. Это будет проведено в соответствии с разделами плана мероприятий по реализации Госпрограммы развития в Азербайджане информационно-коммуникационных технологий на 2006-2008 годы ("Электронный Азербайджан").
Ранее с целью усовершенствования структуры управления и оздоровления предприятий перед процессом приватизации были подготовлены необходимые предложения и представлены в соответствующие госорганы.
Оценка финансово-хозяйственной деятельности структур связи, подлежащих приватизации, определение стратегии и практическое начало самого процесса приватизации планируется начать в 2007-2008 годах.