...

Simurq пользуется успехом у абонентов оператора мобильной связи Азербайджана Azercell

ИКТ Материалы 2 февраля 2007 17:54 (UTC +04:00)

В настоящее время количество абонентов услуги Simurq, задействованной с 15 декабря 2006 года оператором мобильной связи Азербайджана - Azercell Telecom превышает 55 тыс, сообщил Trend в пятницу пресс-секретарь компании Руфат Аббасов.

По его словам, компания отличается постоянным поиском и внедрением передовых технологий на местном рынке мобильной связи.

"Azercell является пионером новейших телекоммуникационных мобильных услуг стандарта GSM в Азербайджане, доказательством чего можно указать внедренную недавно услугу Simurq. После России на пространстве СНГ эта услуга внедрена в Азербайджане", - отметил он.

Посредством Simurq (интерактивный информационный и развлекательный сервис) разработанной на основе современных технологий и не имеющая в Азербайджане аналогов ориентирована на индивидуальный подход к каждому абоненту отдельности, чтоб не загружать пользователей потоком информаций.

"Simurg-является средством индивидуальной информации для абонентов и дает возможность всем абонентам Azercell интерактивно выбрать новости, заказать более подробную информацию по всем интересующим его темам. Желающим подключится к этой услуге необходимо обратиться в отдел клиентских услуг Azercell и получить Sim-карту, поддерживающую услугу Simurg. В течение 3-х месяцев замена Sim-карты с 50% скидкой будет стоить 3 AZN"- подчеркнул Р.Аббасов.

Подключение к Simurg бесплатно. А для новых абонентов Azercell в продаже имеются Sim-карты, поддерживающие эту услугу. После приобретения этой Sim-карты, абонент должен активизировать услугу в меню сотового телефона. Затем он должен выключить и снова включить телефон, чтобы услуга активизировалась в системе. Simurg будет функционировать на основе сотовой связи. Новые Sim-карты оснащены меню сотовой связи. Данный меню состоит из основных и вспомогательных заглавий. Сотовая трансляция, в зависимости от желания абонента, может быть бесшумной или же громкой. При использовании абонентам телефона для других целей сотовая трансляция исчезнет с экрана. В одно и тоже время абонент может прочесть на экране сообщение с одного канала сотовой трансляции. В начале услуга сотовой трансляции будет представлена на азербайджанском и русском языках. На телефон абонента будут оперативно поступать самые последние новости, в том числе спортивные, бизнес, развлечения, игры и соревнования, музыка, гороскоп, мелодии и др.

Лента

Лента новостей