...

В Туркменистане внесены изменения в правила организации авиарейсов

Транспорт Материалы 10 августа 2020 14:58 (UTC +04:00)
В Туркменистане внесены изменения в правила организации авиарейсов

БАКУ /Trend/ - В Туркменистане ввели изменения в правила предоставления медицинском справки об отсутствии коронавируса для участия в авиарейсах, сообщает Trend со ссылкой на Информационное агентство Arzuw NEWS.

Сообщается, что согласно новым правилам срок действия медицинской справки выданной подведомственными учреждениями, не должен превышать 72 часа (3 дня).

Отмечается, что для получения справки следует обращаться в поликлиники по месту жительства, а студентам - в специальный Студенческий оздоровительный центр.

Ранее сообщалось, что справку должны предоставлять как граждане Туркменистана, так и иностранные граждане, а также лица без гражданства.

При этом отмечалось, что лица, у которых справки не имеется, к вылету допущены не будут.

Сообщается, что справку необходимо предоставить в связи с мерами, принимаемыми в Туркменистане в целях недопущения завоза коронавируса в страну.
Напомним, что на сегодняшний день в Туркменистане не зафиксировано случаев инфицирования коронавирусом.

Помимо этого, в прошлом месяце группа экспертов ЕРБ ВОЗ работала в Туркменистане по просьбе правительства страны, чтобы поддержать Туркменистан в области готовности и реагирования на COVID-19.

Было отмечено, что в настоящее время в стране реализуется программа по обеспечению готовности к противодействию и реагированию на инфекционные заболевания. Также в Туркменистане утверждён план социально-экономических мероприятий по противодействию распространению пандемии коронавируса.

Помимо этого, Туркменистан, совместно с учреждениями системы ООН, приступает к разработке третьего национального плана, охватывающего гуманитарную составляющую предпринимаемых страной мер по борьбе с инфекцией COVID-19.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей