...

Toyota удерживает лидерство в рейтинге самых продаваемых автомобильных марок в мире

Транспорт Материалы 16 мая 2021 16:30 (UTC +04:00)
Toyota удерживает лидерство в рейтинге самых продаваемых автомобильных марок в мире

БАКУ/Trend/ - Оглашен рейтинг самых продаваемых автомобилей за январь – март 2021 года.

Как сообщает в воскресенье Trend со ссылкой на российские СМИ, крупнейшие мировые производители автомобилей в 2021 году увеличили объем продаж.

В первом квартале 2021 года Toyota заняла 11,3 процента мирового рынка. Объем продаж Toyota в январе – марте текущего года составил 2,06 миллиона единиц, что на 8,3 процента больше, чем годом ранее.

На второй позиции производитель марки Volkswagen – его доля в мировом рынке по итогам первого квартала составила 6,6 процента, а реализовано за этот период времени 1,2 миллиона автомобилей (рост на 6,1 процента).

Третью позицию рейтинга занял производитель марки Ford, который является единственной компанией в десятке лидеров, не сообщившей о росте продаж – 1,01 миллиона реализованных автомобилей. За ним идут Hyundai с реализацией 0,95 миллиона автомобилей (рост 13,8 процента) и Nissan – 0,885 миллиона единиц (рост на 9,4 процента).

Шестую позицию рейтинга занимает производитель марки Honda с ростом продаж автомобилей на 13,6 процента (0,86 миллиона единиц), затем следует Chevrolet – 0,742 миллиона единиц (рост на 1,2 процента). KIA реализовала в первом квартале текущего года 0,658 миллиона единиц (рост на 3,2 процента).

Девятое и десятое место рейтинга заняли Mercedes и BMW с продажами 0,608 миллиона (рост 12,9 процента) и 0,516 миллиона единиц (рост 19,1 процента) соответственно.

Отметим, что японская марка Toyota извлекает выгоду из стратегии сосредоточения у одного бренда самой мощной линейки в мире. В то время, как другие производители идут по пути объединения различных марок в единый «портфель» с целью охватить больше клиентских сегментов, Toyota лишь немного диверсифицировала стратегию внутри одной марки – с Lexus в премиум-сегменте и Daihatsu в сегменте небольших недорогих автомобилей.

Напомним, что на протяжении последних десяти лет Toyota удерживает лидерство в рейтинге самых продаваемых автомобильных марок в мире.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей