...

Южнокорейский колледж поможет Узбекистану готовить авиаспециалистов

Центральная Азия Материалы 27 ноября 2017 13:35 (UTC +04:00)
Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» и Технический колледж Инха (Сеул) будут готовить авиаспециалистов в Ташкенте
Южнокорейский колледж поможет Узбекистану готовить авиаспециалистов

БАКУ /Trend/ - Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» и Технический колледж Инха (Сеул) будут готовить авиаспециалистов в Ташкенте.

В рамках государственного визита президента Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республику Корея, делегация НАК «Узбекистон хаво йуллари» провела встречу с президентом Технического колледжа Инха Чин Ин Джуном.

В ходе переговоров были рассмотрены перспективы сотрудничества для развития образования в сфере гражданской авиации на базе Ташкентского политехнического колледжа.

По итогам встречи подписан Меморандум о взаимопонимании по применению учебной программы Технического колледжа Инха в Ташкентском политехническом колледже для подготовки специалистов по техническому обслуживанию самолётов и сервису на борту самолёта.

Ранее в ноябре между «Узбекистон хаво йуллари» и Туринским политехническим университетом в Ташкенте был подписан Меморандум о многостороннем сотрудничестве в сфере подготовки кадров в области авиации.

Продолжается работа и по организации Летной школы на базе Учебно-тренировочного центра НАК «Узбекистон хаво йуллари». На сегодняшний день Учебно-тренировочным Центром авиакомпании уже получен Сертификат Государственной инспекции Республики Узбекистан по надзору за безопасностью полетов на осуществление подготовки пилотов.

Первый набор кандидатов планируется провести весной 2018 года.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей