...

Президента Казахстана ждут с официальным визитом на Украине в сентябре - глава МИД

Казахстан Материалы 16 июля 2010 14:51 (UTC +04:00)
Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева ждут с официальным визитом на Украине в сентябре этого года, сообщил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко
Президента Казахстана ждут с официальным визитом на Украине в сентябре - глава МИД

Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева ждут с официальным визитом на Украине в сентябре этого года, сообщил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко, пишет ИА "КазТАГ".

"У нас наметились очень активные и интенсивные контакты. Как известно, с официальным визитом в Казахстане побывал президент Украины Виктор Янукович. Кроме того, были встречи и на неформальном саммите СНГ. Но у нас имеются планы по укреплению двусторонних отношений и экономического сотрудничества с Казахстаном. Поэтому мы ждем его визита в сентябре", - сказал К. Грищенко журналистам в перерыве неформальной встречи министров иностранных дел стран-участниц ОБСЕ.

Комментируя планы участников встречи неформального форума по определению даты и времени проведения итогового саммита ОБСЕ, глава МИД Украины отметил, что "такой саммит проводить необходимо для определения направления будущего развития ОБСЕ".

При этом, полагает он, данный форум "должен быть проведен в одной из стран недавно вступивших в ОБСЕ".

"Это позволит более сбалансировано определить политику направление развития Организации", - резюмировал К. Грищенко.

Тэги:
Лента

Лента новостей