...

Госсекретарь - министр иностранных дел Казахстана примет участие в 65-й сессии Генассамблеи ООН

Казахстан Материалы 15 сентября 2010 18:53 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 сентября /корр. Trend С.Сулейманов/

20 сентября открывается 65-я сессия Генеральной ассамблеи ООН, в работе которой примет участие казахстанская делегация во главе с госcекретарем - министром иностранных дел РК Канатом Саудабаевым, сказал Trend пресс-секретарь МИД РК Ильяс Омаров.

"Председателем 65-й сессии Генеральной ассамблеи ООН избран Йозеф Дайс из Швейцарии, а общие прения будут проходить с 20 по 25 сентября", - сказал Омаров.

По его словам, в ходе сессии Канат Саудабаев планирует встретиться с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, другими руководителями ООН, а также с делегациями других стран.

В этом году исполняется 65 лет ООН - универсальной международной организации, созданной в целях поддержания и укрепления международного мира, безопасности, развития сотрудничества между странами.

"Особенностью данной юбилейной сессии является то, что общим дебатам будет предшествовать саммит ООН по целям развития тысячелетия (ЦРТ). Кроме того, состоятся многочисленные параллельные мероприятия с участием международных и региональных организаций, что в совокупности сделает весьма насыщенными те несколько дней, которые проведут делегации стран-членов ООН в Нью-Йорке", - сказал Ильяс Омаров.

Тэги:
Лента

Лента новостей