...

В Астане обсудят отмену смертной казни

Казахстан Материалы 26 апреля 2011 11:38 (UTC +04:00)
В Астане 26 апреля при поддержке Европейского Союза пройдет региональная конференция "От моратория к полной отмене смертной казни в Центральной Азии: вызовы транзитного периода".
В Астане обсудят отмену смертной казни

В Астане 26 апреля при поддержке Европейского Союза пройдет региональная конференция "От моратория к полной отмене смертной казни в Центральной Азии: вызовы транзитного периода". Об этом на брифинге сообщил официальный представитель МИД РК Аскар Абдрахманов, пишет CA-News.

"Конференция рассмотрит процесс отмены смертной казни и пути разрешения трудностей, которые возникают перед государствами региона после введения такой альтернативы, как пожизненное лишение свободы", - пояснил он.

По информации МИДа, к участию приглашены представители органов конституционного контроля, Министерства юстиции как органа, ответственного за функционирование пенитенциарной системы, судебной системы, прокуратуры, адвокатуры, неправительственного сектора, академических кругов Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана, а также представители международных организаций и дипломатического корпуса.

Конференция проводится Представительством Международной тюремной реформы (PRI) в Центральной Азии совместно с МИД РК, Управлением Верховного комиссара OOН по правам человека, и Посольством Королевства Нидерландов в Республике Казахстан.

Лента

Лента новостей