...

В Казахстане объявлено штормовое предупреждение

Казахстан Материалы 8 ноября 2011 08:20 (UTC +04:00)
В Южно-Казахстанской области действует штормовое предупреждение из-за сильного снегопада, сообщает госметеослужба «Казгидромет».
В Казахстане объявлено штормовое предупреждение

Казахстан, Астана, 8 ноября /корр. Trend А. Маратов/

В Южно-Казахстанской области действует штормовое предупреждение из-за сильного снегопада, сообщает госметеослужба "Казгидромет".

"Штормовые предупреждения: в Южно - Казахстанской области утром сильный снег", - сказано в сообщении, размещенном на сайте службы.

В ряде районов области также ожидается туман и гололед

"Туман, снег, метель и гололед прогнозируются также в большинстве регионов Казахстана", - сообщает МЧС РК.

"Восточная половина территории Казахстана будет находиться под влиянием циклона и связанных с ним атмосферных фронтов, обострение которых вызовет осадки, туман, гололед, на юге и юго-востоке республики местами сильные осадки, в северных районах местами снег, метель", - говорится в сообщении, размещенном на сайте МЧС.

В Южно-Казахстанской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидается метель, туман, гололед, порывистый ветер 15-22 м/с. В Мангистауской, Кызылординской областях местами усилится ветер до 15-20 м/с. В Акмолинской, Павлодарской областях местами ветер с порывами 15-20 м/с, в отдельных районах метель. В Алматинской, Жамбылской областях местами ветер 15-22 м/с, местами в Жамбылской области туман, гололед.

В ближайшие сутки на большинстве водных объектов Казахстана будет отмечаться охлаждение водной поверхности, на реках северной половины республики будет наблюдаться дальнейшее ледообразование.

Тэги:
Лента

Лента новостей