...

Занятия в школах казахского Жанаозена начнутся уже завтра

Казахстан Материалы 4 января 2012 14:42 (UTC +04:00)
Пятого января начнутся занятия в школах и дошкольных образовательных учреждениях казахского города Жанаозен
Занятия в школах казахского Жанаозена начнутся уже завтра

Казахстан, Астана, 4 января /корр. Trend Л. Подоляк/

Пятого января начнутся занятия в школах и дошкольных образовательных учреждениях казахского города Жанаозен, сообщает в среду пресс-служба премьер-министра Казахстана со ссылкой на пресс-службу акимата Мангистауской области.

"Согласно приказу областного управления образования от 19 декабря, в учреждениях дошкольного и школьного образования города Жанаозен объявлены досрочные каникулы с 19 декабря по 4 января. То есть 5 января во всех школах и дошкольных учреждениях мы начинаем учебный и воспитательный процессы", - сказал исполняющий обязанности начальника городского отдела образования Жанаозена Жанабай Аймаганбетов в среду.

16 декабря в Жанаозене произошли массовые беспорядки, в которых погибли 16 человек, пострадали более 100. В городе были сожжены десятки зданий, автомобили, уничтожено имущество физических и юридических лиц. В городе введено чрезвычайное положение, которое будет действовать до 31 января. Также в городе были объявлены досрочные каникулы в образовательных учреждениях.

По информации пресс-службы акимата Мангистауской области, досрочные каникулы не повлияли на учебно-образовательный процесс.

"В связи с каникулами учебная нагрузка на детей увеличиваться не будет. У нас зимние каникулы были запланированы с 30 декабря по 9 января. И это никак не отразится на учебной подготовке, которая будет проводиться согласно госстандартам образования", - сказал Аймаганбетов.

Лента

Лента новостей