...

Зампред Сената Казахстана провел встречу с главой миссии наблюдателей СНГ

Казахстан Материалы 15 января 2012 02:16 (UTC +04:00)
В субботу вице-спикер Сената Парламента РК Кайрат Ищанов встретился с первым заместителем Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ, главой миссии СНГ по наблюдению за внеочередными парламентскими выборами в РК Владимиром Гаркуном, сообщили Trend в пресс-службе казахского Сената.
Зампред Сената Казахстана провел встречу с главой миссии наблюдателей СНГ

Казахстан, Астана, 15 января /корр. Trend К. Конырова/

В субботу вице-спикер Сената Парламента РК Кайрат Ищанов встретился с первым заместителем Председателя Исполнительного комитета - Исполнительного секретаря СНГ, главой миссии СНГ по наблюдению за внеочередными парламентскими выборами в РК Владимиром Гаркуном, сообщили Trend в пресс-службе казахского Сената.

В ходе встречи вице-спикер поблагодарил наблюдателей СНГ за участие в парламентских выборах и отметил, что "казахстанская сторона создала все необходимые условия для работы международных наблюдателей и проведения беспрепятственного мониторинга".

К. Ищанов, рассказав о ходе электоральной кампании, отметил, что "в Жанаозене выборы в Мажилис и маслихаты состоятся в положенный срок".

Вице-спикер Сената отметил важность взаимодействия между Парламентами государств-участников СНГ и подчеркнул, что межпарламентское сотрудничество является одной из базовых основ многостороннего партнерства стран-участниц Содружества".

"Межпарламентские связи позволяют не только оперативно обмениваться опытом законотворческой работы, они играют важную роль в расширении всех сфер сотрудничества", - сказал К. Ищанов.

"Мы поддерживаем решение руководства Казахстана по проведению выборов в Жанаозене", - сказал В. Гаркун.

Выразив признательность Сенату "за выстраивание активных процессов в совместной деятельности", В. Гаркун сказал, что "мы положительно оцениваем стремление Казахстана создать многопартийный Парламент".

В этот же день К.Ищанов провел встречу с ответственным секретарем Межпарламентской Ассамблеи ЕврАзЭС Петром Зверевым.

Лента

Лента новостей