...

В Казахстане назначены зампреды Агентства по делам спорта и физической культуры

Казахстан Материалы 20 марта 2013 16:57 (UTC +04:00)
Постановлениями правительства Республики Казахстан заместителями председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры назначены Тастанбек Кутжанович Есентаев и Аллен Сержанович Чайжунусов,
В Казахстане назначены зампреды Агентства по делам спорта и физической культуры

Казахстан, Астана, 20 марта /корр. Trend Д. Мухтаров/

Постановлениями правительства Республики Казахстан заместителями председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры назначены Тастанбек Кутжанович Есентаев и Аллен Сержанович Чайжунусов, сообщили в среду Trend в пресс-службе Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры.

Есентаев Тастанбек Кутжанович - заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры. Окончил в 1985 году Карагандинский педагогический институт по специальности "начальное военное обучение и физическое воспитание", в 2007 году - факультет юриспруденции Казахстано-Российского университета.

Трудовую деятельность начал в 1977 году. В период с 1978 по 1985 годы прошел службу в рядах СА и обучался в ВУЗе.

С 1985 по 1995 годы работал командиром-воспитателем и преподавателем Областной специализированной школы-интерната с углубленным изучением русского языка и литературы и усиленной военно-физической подготовкой.

С 1995 по 2002 годы - тренер по тайскому боксу и кикбоксингу в СПК "Астам" и в детско-юношеской школе единоборств Карагандинского областного комитета туризма и спорта.

С 2002 по 2009 годы являлся директором Областной школы высшего спортивного мастерства Областного комитета по делам молодежи, туризма и спорта.

С 2009 по 2012 годы - заместитель начальника, начальник ГУ "Управление туризма, физической культуры и спорта Карагандинской области".

С января по апрель 2012 года работал председателем Комитета по спорту министерства туризма и спорта Республики Казахстан.

С апреля 2012 года - директор Департамента спорта высших достижений и спортивного резерва Агентства РК по делам спорта и физической культуры.

Чайжунусов Аллен Сержанович - заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры. Окончил Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД Российской Федерации по специальности "юрист-международник", Казахскую финансово-экономическую академию по специальности "экономист".

Трудовую деятельность начал в 1998 году менеджером представительства ТОО ""Казахстанская кабельная компания" в Российской Федерации.

С 2003 по 2006 годы находился на дипломатической службе.

С 2006 по 2008 годы - заместитель руководителя аппарата акима Мангистауской области.

С 2008 по 2009 годы - заведующий Секретариатом центрального аппарата Народно-демократической партии "Нур Отан".

С 2010 по 2012 годы - управляющий директор ТОО "Самрук-Казына Контракт", член совета директоров АО "БРК-Лизинг".

С 2010 года - исполнительный директор, вице-президент Федерации велосипедного спорта РК.

Является официальным представителем Международного союза велосипедистов (UCI) в странах СНГ, членом управляющего комитета Азиатской конфедерации Международного союза велосипедистов.

Тэги:
Лента

Лента новостей