...

Паводки в Казахстане не сорвут проведение президентских выборов

Казахстан Материалы 14 апреля 2015 15:00 (UTC +04:00)
Комитет по ЧС Министерства внутренних дел примет все меры, чтобы избирательные участки в подтопленных поселках были доступны в день голосования, заявил во вторник заместитель министра внутренних дел Владимир Божко
Паводки в Казахстане не сорвут проведение президентских выборов

Комитет по ЧС Министерства внутренних дел примет все меры, чтобы избирательные участки в подтопленных поселках были доступны в день голосования, заявил во вторник заместитель министра внутренних дел Владимир Божко, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Подтопления паводками населенных пунктов в Казахстане начались в конце марта. Наиболее сложная ситуация в настоящее время в Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях. Кроме того, подтопления или угрозы подтопления домов зафиксированы в Северо-Казахстанской, Павлодарской, Костанайской областях.

"Мы примем все меры, чтобы выборы в поселках прошли нормально, чтобы никто не плавал туда, чтобы обеспечить комфортные условия голосования. Это мы прекрасно понимаем, подобные мероприятия не каждый год случаются, тем более, столь важные", - сказал Божко на брифинге.

"Мы прекрасно понимаем, что надо сохранить и уберечь избирательные участки, всю наглядную агитацию, которая там проводится нашими кандидатами в президенты", - добавил он. По его словам, ранее была проверена пожарная безопасность избирательных участков по всей стране.

Выборы президента в Казахстане пройдут 26 апреля.

Тэги:
Лента

Лента новостей