...

В Казахстане растет число случаев заражения коронавирусом

Казахстан Материалы 23 марта 2020 11:12 (UTC +04:00)
В Казахстане зарегистрирован новый случай заражения коронавирусной инфекцией
В Казахстане растет число случаев заражения коронавирусом

БАКУ /Trend/ - В Казахстане зарегистрирован новый случай заражения коронавирусной инфекцией, передает в понедельник Trend со ссылкой на министерство здравоохранения этой страны.

Сообщается, что случай заражения зарегистрирован в городе Алматы.

Таким образом, в Казахстане подтвержден 61 случай заражения коронавирусом, из которых 31 приходится на город Нур-Султан, 26 - на Алматы, два - на Караганду, по одному - на Алматинскую и Актюбинскую области.

Напомним, что 13 марта 2020 года в Казахстане были подтверждены первые два случая заражения коронавирусом. Граждане страны, вернувшиеся из Германии, были в срочном порядке помещены в медучреждение в городе Алматы.

Позднее в тот же день стало известно о третьем случае заражения коронавирусом - в городе Нур-Султан.

Напомним, что в Казахстане постановлением президента Касыма-Жомарта Токаева введен режим чрезвычайного положения на период с 08:00 (GMT +6) 16 марта 2020 года до 07:00 (GMT +6) 15 апреля 2020 года в связи с объявлением ВОЗ ситуации с коронавирусом пандемией.

Отметим также, что решением Государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения при президенте Казахстана, начиная с 00:00 (GMT +6) 19 марта 2020 года, в городах Нур-Султан и Алматы введен режим карантина.

(Автор: Наргиз Садыхова)

Тэги:
Лента

Лента новостей