...

Президенты Кыргызстана и Турции обсудили перспективы сотрудничества

Кыргызстан Материалы 27 мая 2009 12:43 (UTC +04:00)

Перспективы кыргызско-турецкого сотрудничества обсудили президенты Кыргызстана и Турции Курманбек Бакиев и Абдулла Гюль на встрече в узком кругу, пишет АКИpress.

Как сообщает пресс-служба президента, приветствуя гостя, К.Бакиев отметил, что кыргызско-турецкие отношения развиваются стабильно, особенно в сфере торгово-экономического сотрудничества, образования и культуры. И выразил надежду, что данный визит придаст новый импульс расширению и укреплению взаимоотношений между странами по всему спектру взаимовыгодного сотрудничества.

В свою очередь президент Абдулла Гюль выразил благодарность за теплый прием и гостеприимство. "Это - мой первый визит в Вашу страну в качестве главы государства. До этого я побывал в Кыргызстане как глава министерства иностранных дел Турции. Этот визит направлен на укрепление братских отношений между нашими странами, на то, чтобы еще выше поднять уровень нашего сотрудничества", - сказал А.Гюль.

В ходе встречи, в частности, были обсуждены перспективы кыргызско-турецкого сотрудничества, а также состоялся обмен мнениями по некоторым вопросам международной политики.

Лента

Лента новостей