...

В Кыргызстане актуальной остается задача повышения профессиональной подготовки кадров для судов - президент Бакиев

Кыргызстан Материалы 16 декабря 2009 10:54 (UTC +04:00)
«В Кыргызстане актуальной остается задача повышения профессиональной подготовки кадров для судов», - заявил сегодня на праздновании 85-летия Верховного суда президент КР Курманбек Бакиев.
В Кыргызстане актуальной остается задача повышения профессиональной подготовки кадров для судов - президент Бакиев

Кыргызстане актуальной остается задача повышения профессиональной подготовки кадров для судов", - заявил сегодня на праздновании 85-летия Верховного суда президент КР Курманбек Бакиев, пишет ИА "24.kg".

По его словам, по этой причине на первый план выходит вопрос специализированного профессионального обучения претендентов на должность судьи. "Мы определили, что обучение судей местных судов будет осуществляться исключительно в учебном центре при ВС", - отметил президент.

Как рассказал Курманбек Бакиев, учебный процесс включает содержательную и сбалансированную программу с теоретическими и практическими занятиями и соответствующими стажировками, направленную как на получение специальных знаний, так и на овладение навыками работы судьи. 

Кроме того, отметил глава государства, необходимо продолжить реформу адвокатуры. И хотя соответствующая концепция утверждена еще в 2005 году, эта проблема в республике до сих пор не решена.

Лента

Лента новостей