...

Приговор экс-министру обороны Кыргызстана будет оглашен сегодня

Кыргызстан Материалы 11 января 2010 13:13 (UTC +04:00)
Приговор экс-министру обороны Кыргызстана Исмаилу Исакову будет оглашен сегодня после обеда. Об этом заявлено на заседании Военного суда Бишкекского гарнизона.
Приговор экс-министру обороны Кыргызстана будет оглашен сегодня

Приговор экс-министру обороны Кыргызстана Исмаилу Исакову будет оглашен сегодня после обеда. Об этом заявлено на заседании Военного суда Бишкекского гарнизона, пишет ИА "24.kg".

Напомним, что суд должен был заслушать последнее слово Исмаила Исакова и вынести решение. Однако адвокат бывшего высокопоставленного чиновника Азимбек Бекназаров попросил возобновить процесс для полного расследования дела. Он предложил еще раз заслушать показания генералов Борубаева и Югая. В обвинении говорится, что они оба дали показания, по которым Исмаил Исаков отдавал приказ о передаче квартиры своему сыну. Однако защита утверждает, что генералы не давали таких показаний, поэтому их нужно снова допросить.

Судья заявил, что генералы уже дважды допрошены и нет новых обстоятельств, по которым надо возобновлять процесс, и удалился в совещательную комнату для вынесения приговора. Приговор будет оглашен в 16.00.

Напомним, что Исмаила Исакова обвиняют в халатности, нецелевом использовании спецсредств и передаче квартиры родному сыну по фиктивным документам. Сам обвиняемый не признает ни одного из пунктов обвинения.

Лента

Лента новостей