...

Люди, которые сидят сегодня во временном правительстве Кыргызстана, попали туда не случайно - Роза Отунбаева

Кыргызстан Материалы 11 мая 2010 12:08 (UTC +04:00)
«Люди, которые сидят сегодня во временном правительстве Кыргызстана, попали туда не случайно», - заявила сегодня на встрече с активом Ошской области председатель временного правительства КР Роза Отунбаева.
Люди, которые сидят сегодня во временном правительстве Кыргызстана, попали туда не случайно - Роза Отунбаева

"Люди, которые сидят сегодня во временном правительстве Кыргызстана, попали туда не случайно", - заявила сегодня на встрече с активом Ошской области председатель временного правительства КР Роза Отунбаева, пишет ИА "24.kg".

По ее словам, каждый из членов ВП десятки лет был в оппозиции, годами боролся против узурпаторов власти. "Все они доказали свою принципиальность и честность. Мы верим, что сможем честно поработать во благо народа и нести ответственность перед каждым гражданином страны", - говорит Роза Отунбаева.

При этом, отмечает глава ВП, должны понести персональную ответственность прежние высокие руководители. "Да, сегодня многие говорят, что они имеют определенные заслуги перед гражданами. Например, говорят, что экс-министр внутренних дел КР Молдомуса Конгантиев сделал многое для реформирования правоохранительных органов. Или, к примеру, экс-мэр города Бишкека Нариман Тюлеев улучшил ситуацию в столице. Но тем не менее они и другие чиновники должны ответить за причастность к прежнему пагубному режиму", - добавила Роза Отунбаева.

По ее словам, новые власти нуждаются в квалифицированных, честных кадрах. "И мы будем делать все возможное, чтобы привлекать их в свои ряды. Для этого разработана программа по обучению перспективной молодежи для привлечения в госуправление. Мы будем привлекать и тех руководителей министерств и ведомств, которые незаконно сняты с должностей. Вот сейчас хотим назначить министром транспорта и коммуникаций молодого парня, который снят с должности замминистра данного ведомства лишь за то, что позволил высказаться против покупки президентского самолета по завышенной цене", - добавила Роза Отунбаева.

Лента

Лента новостей